ЧЕЛЯБИНСК, 14 января, ФедералПресс. Национальный парк «Таганай» в Челябинской области подвел итоги 2025 года. По данным пресс-службы парка, за прошедший сезон его посетили 341,2 тысячи туристов. Этот показатель на 85 тысяч человек превысил результаты 2024 года.
«Из-за капризов погоды, когда закрывали занесенные снегом трассы, а летом ливни превращали тропы в реки, до Таганая добрались далеко не все, кто хотел», – сообщают в пресс-службе нацпарка «Таганай».
Высокий спрос на отдых в национальном парке сохранялся и в период новогодних праздников. На популярных маршрутах, в частности на подъёме к смотровым площадкам, в эти дни фиксировались очереди из желающих. В парке ожидают, что положительная динамика посещаемости сохранится и в новом сезоне.
Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Челябинской области спасли 20-летнюю туристку.
Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева


