ЧЕЛЯБИНСК, 11 февраля, ФедералПресс. В Челябинской области начался последний этап регистрации на X Парижский полумарафон. С 30 по 31 мая в селе Париж Нагайбакского района стартует одно из главных беговых событий региона, которое в этом году отметит десятилетие.
«В этом году забеги соберут пять тысяч участников. Парижский полумарафон — 2026 растянут на два дня - 30 и 31 мая», – сообщает ИА «Первое областное».
На данный момент в свободной продаже остался ограниченный тираж стартовых слотов. Организаторы предупреждают, что после их исчерпания присоединиться к забегам будет невозможно.
Парижский полумарафон проводится при поддержке губернатора Алексея Текслера и объединяет любителей спорта со всей области. Организаторами выступают Минспорт Челябинской области, региональная Федерация легкой атлетики и Фонд поддержки спорта.
Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что стартовала регистрация на Международный фестиваль молодежи.
Фото: ФедералПресс / Светлана Лесовская


