Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинской области объявлено штормовое предупреждение: ливни, грозы, град

ЧЕЛЯБИНСК, 27 мая, ФедералПресс. Штормовое предупреждение объявлено в Челябинской области на 27-28 мая. Как сообщили в региональном Гидрометцентре, в эти дни ожидаются сильные ливни.

«27–28 мая ожидаются сильные ливни, грозы, град и ветер до 25 метров в секунду», – предупредили синоптики.

Из-за большого количества осадков на реках прогнозируются резкие подъемы воды и затопление пойменных территорий. При этом погода кардинально поменяется: если сегодня в регионе ещё жара под +30 °C, то завтра столбики термометров опустятся до +17… +22 °C. В Челябинске будет +17… +19 °C.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, когда в Челябинскую область придет похолодание.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.