Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

«Связь времен и народов»: на Аркаиме пройдет масштабный этнофестиваль

фестиваль
Фестиваль приурочен ко Дню России и Году единства народов, сообщает ФедералПресс

ЧЕЛЯБИНСК, 1 июня, ФедералПресс. С 12 по 14 июня южноуральский музей-заповедник «Аркаим» станет центром притяжения любителей народной культуры. Там состоится традиционный этнофестиваль (6+), приуроченный ко Дню России и Году единства народов. Гостей ждет насыщенная программа: театральные постановки, концерты, лекции, мастер-классы и ярмарка.

«Изюминкой станет выступление хедлайнера - архиерейского хора «Аксиос», известного по шоу «Ну-ка, все вместе!». На открытой сцене прозвучат произведения, покорившие Сергея Лазарева», – пишет ИА «Первое областное».

Также организаторы удивят гастрономическим подходом «Хрен редьки не слаще»: этнограф Александр Акулов приготовил блюда из капусты, редиса, хрена и горчицы.

В культурную программу вошли моноспектакль актрисы из Санкт-Петербурга Екатерины Ряжских, постановки челябинских театров по Шукшину, а также народные игры и обучение игре на этнических барабанах. Участие в фестивале примут гости из Башкортостана, Тюмени, Кургана и других регионов.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Челябинске в третий раз пройдет фестиваль «Русское поле».

Фото: ФедералПресс / Татьяна Буторина

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.