Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Депутаты Заксобрания Челябинской области расширили меры поддержки семей участников СВО

депутаты
Парламентарии утвердили новую меру поддержки

ЧЕЛЯБИНСК, 4 июня, ФедералПресс. Депутаты Законодательного собрания Челябинской области утвердили новую меру поддержки семей участников СВО.

«Ежемесячную выплату в размере 18 тысяч 700 рублей будут получать члены семей бойцов, имеющие ограниченные возможности здоровья и впервые проходящие профессиональное обучение по программам профподготовки», – рассказал первый вице-спикер ЗСО Денис Моисеев.

Кроме того, внесены поправки в закон, которые наделяют Министерство образования и науки Челябинской области новыми полномочиями:

— поддерживать девятиклассников, не сдавших государственную итоговую аттестацию или получивших неудовлетворительные результаты, в получении профессионального обучения по рабочим профессиям и должностям служащих;

— организовывать дополнительное профессиональное обучение для несовершеннолетних, уже осваивающих программы профессиональной подготовки. Речь идет о профессиях, связанных с тяжелыми, вредными или опасными условиями труда. Допуск к такой работе они смогут получить после достижения 18 лет.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что федеральные средства укрепят социальную и инфраструктурную сферу Челябинской области.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.