ЧЕЛЯБИНСК, 5 июня, ФедералПресс. Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев вместе с полпредом президента в УрФО Артемом Жогой прибыл на челябинский завод «Электромашина».
«Посмотрите, что творится в мире и что говорят западные политики. Буквально вчера госсекретарь Соединенных Штатов Америки сказал: «Вы все должны понимать, мы помогаем не России, а мы помогаем Украине. Мы вводим санкции не в отношении Украины, а в отношении России». И это позиция той страны, которая относительно спокойно сейчас себя ведет. Это значит, что они и дальше будут вкладывать деньги в оборонный комплекс наших противников. Раз это так, нам придется на это отвечать», – обратился Медведев к сотрудникам «Электромашины».
Заместитель председателя Совета безопасности РФ вручил предприятию Орден Почета, который укрепил на знамени завода, отметив вклад коллектива в укрепление обороноспособности страны. Он посетил «Электромашину» в сопровождении полпреда президента в УрФО Артема Жоги.
«Завод был эвакуирован на Урал в 1941 году. В годы Великой Отечественной войны это было единственное предприятие, поставлявшее электрооборудование для бронетанковой техники, в том числе для легендарных Т-34. Сейчас здесь выпускают востребованную продукцию, много внимания уделяют подготовке кадров и техперевооружению», – сказал Жога.
В рамках поездки Медведев провел закрытое совещание, посвященное ценообразованию на оборонную продукцию.
Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Мишустин подписал распоряжение о воссоздании «Челябинского высшего танкового командного училища».
Фото: ФедералПресс / Елена Сычева


