ЧЕЛЯБИНСК, 28 сентября, ФедералПресс. На совещании в городской администрации обсуждался вопрос о возможном начале подачи тепла в жилые дома уже на текущей неделе.
«Власти отслеживают погодную ситуацию и осведомлены о грядущем похолодании, которое синоптики прогнозируют после 1 октября», – сообщил заместитель главы города по городскому хозяйству Сергей Кочетков.
Однако мэр призвал не торопиться с окончательным решением. По его словам, запуск отопления в жилом фонде должен быть синхронизирован с фактическими погодными условиями.
Согласно нормативам, подача тепла в квартиры начинается при установлении среднесуточной температуры на уровне 8 градусов. Отметим, что тепло уже поступает в школы, детские сады и больницы по заявкам учреждений.
Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в домах екатеринбуржцев к концу месяца потеплеют батареи.
Изображение сгенерировано с помощью ИИ / Маргарита Неклюдова


