Top.Mail.Ru
Происшествия
Забайкальский край
0

В Забайкалье парень за одну ночь попытался угнать четыре автомобиля

Угон

ЧИТА, 13 декабря, ФедералПресс. Сотрудники правоохранительных служб задержали угонщика-неудачника, который проникал в салоны иномарок.

К правоохранителям обратились четверо жителей Забайкалья с заявлениями, в которых они отмечали, что на прошлой неделе неизвестный горожанин проник в салоны их иномарок, не оборудованных сигнализацией. При этом во всех случаях прослеживался один и тот же почерк. Злоумышленник разбивал стекло, разбирал приборную панель и пытался дедовским методом угнать машину. Из одной был похищен регистратор. Полицейские изучили камеры наружного видеонаблюдения и установили подозреваемого.

Злоумышленником оказался 19-летний парень, который попытался сбежать и в итоге был задержан в Могойтуйском районе. В ходе разбирательств он признался, что вскрывал машины только для того, чтобы прокатиться по ночному городу.

«По фактам покушения на кражи и угоны уже возбуждены уголовные дела, а подозреваемый помещен в изолятор временного содержания. Сейчас устанавливается его причастность к совершению других аналогичных преступлений», - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Забайкальскому краю.

Ранее «ФедералПресс» писал об угонщиках Екатеринбурга, которые приезжали на сделки и угрожали хозяевам автомобилей.

Фото: pixabay.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.