Top.Mail.Ru
Происшествия
Забайкальский край
0

Снимаю порчу: цыганка ловко обманула старушку в Иркутске

Цыгане

ИРКУТСК, 14 декабря, ФедералПресс. Сотрудники полиции разыскивают мошенницу, которая обманула пенсионерку за возможность избавиться от порчи.

Инцидент, о котором идет речь, произошел пару дней назад в столице Приангарья. К старушке, которой за восемьдесят, обратилась незнакомка. Женщина поинтересовалась, где расположена ближайшая аптека, а после заявила, что на пенсионерке лежит страшная порча, от которой срочно необходимо избавиться. Растерянная старушка отдала целительнице все деньги, а также золотые украшения, чтобы та сняла с нее проклятье. Однако женщина вместо того, чтобы выполнить обещанное, скрылась в неизвестном направлении. Когда старушка осознала, что произошло – обратилась к правоохранителям за помощью.

«По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Женщина объявлена в розыск. Подозреваемая имеет характерные черты внешности цыган, на вид ей 25–35 лет, рост 150 см, среднего телосложения, глаза выпуклые черного цвета. Была одета в шапку черного цвета, одежду темного цвета с большим количеством карманов, брюки синего цвета», - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону.

Горожан просят обратиться в ближайшее отделение полиции, в случае если им известно о местонахождении посетительницы.

Ранее «ФедералПресс» писал про цыган, которые захватили дом, оставив хозяйку с двумя маленькими детьми за порогом.

Фото: pxhere.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.