Top.Mail.Ru
Происшествия
Забайкальский край
0

Призывник, убивший в Забайкалье восемь человек, попал в СИЗО

Призывник, убивший в Забайкалье восемь человек, попал в СИЗО
Шамсутдинов расстрелял своих сослуживцев и двух офицеров после смены караула

ЧИТА, 28 октября, ФедералПресс. Солдат-срочник из Тюменской области, убивший восемь человек, сейчас находится в СИЗО. Следствие потребовало, чтобы его держали под стражей два месяца. 

Призывник Рамиль Шамсутдинов, убивший восемь и ранивший двоих человек, сейчас помещен в СИЗО. Следствие потребовало, чтобы подозреваемого держали за решеткой два месяца. В будущем этот срок можно будет продлить.

Известно, что Шамсутдинов расстрелял своих сослуживцев и двух офицеров после смены караула. В социальных сетях уже появились сведения о том, что призывник не сожалеет о содеянном. Есть вероятность, что ему могут дать пожизненный срок в колонии строгого режима.

В Минобороны уточнили, что солдат-срочник совершил такое жестокое преступление, потому что не выдержал службы и получил нервный срыв. Однако есть сведения, что при осмотре ему поставили 2-ю группу нервно-психологической устойчивости. Если это так, то уроженец Тюменской области должен был уметь выдерживать экстремальные ситуации. Срыв мог наступить только в том случае, если на человека давили очень долго.

Фото: Елена Майорова / ФедералПресс

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.