Top.Mail.Ru
Происшествия
Забайкальский край
0

Отец солдата, убившего сослуживцев в Забайкалье, рассказал о возможных причинах трагедии

Отец солдата, убившего сослуживцев в Забайкалье, рассказал о возможных причинах трагедии
«Я тогда заметил, что у него голос поменялся»

ЧИТА, 28 октября, ФедералПресс. В минувшую пятницу в Забайкалье призывник Рамиль Шамсутдинов взял оружие и убил восемь человек. Отец солдата-срочника из заявил Самиль Шамсутдинов, что его сын мог стать жертвой дедовщины в армии.

Отец призывника Рамиля Шамсутдинова рассказал, что его сына хотят выставить ненормальным. По его мнению, солдат мог схватиться за оружие и убить восемь человек, чтобы защититься от дедовщины в армии.

Мужчина уточнил, что до инцидента общался с сыном каждые выходные. Как рассказал Самиль Шамсутдинов порталу 72.ru, поначалу его сын говорил, что потерял телефон, потом говорил, что разбил. В итоге родителям он звонил с чужого номера.

Шамсутдинов-старший добавил, что за неделю до произошедшего его сын говорил, что собирается подписать контракт и остаться служить в армии. Для этого ему были необходимы документы об образовании.

«Я тогда заметил, что у него голос поменялся. Я же отец, знаю его. Было понятно, что что-то случилось», — пояснил отец подозреваемого.

Слухи о том, что в части, где служил Рамиль Шамсутдинов, существует дедовщина, ходили давно. Однако до сих пор никаких подтверждений не было. Более того, наиболее вероятной причиной инцидента Минобороны РФ считает нервный срыв молодого человека.

Напомним, что в минувшую пятницу молодой человек из Тюменской области схватился за оружие и убил восемь человек в забайкальской военной части – двоих офицеров и шесть сослуживцев. Еще двое человек сейчас находятся в тяжелом состоянии, одного из них сегодня планируют перевезти в Москву на операцию. Точные причин произошедшего пока неизвестны. Следственное управление СК РФ возбудило уголовное дело по статье 105 УК РФ «Убийство двух и более лиц».

Фото: Евгений Поторочин / ФедералПресс

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.