Top.Mail.Ru
Происшествия
Забайкальский край
0

В Забайкалье задержали водителя, обвиняемого в гибели семи человек

В Забайкалье задержали водителя, обвиняемого в гибели семи человек
Мужчина в момент аварии был пьян.

ЧИТА, 18 ноября, ФедералПресс. В Забайкальском крае следователи задержали водителя, которого обвиняют в гибели семи человек. Мужчина 14 ноября оставил в неположенном месте на мосту грузовое авто. В машину врезался микроавтобус с людьми, в итоге семь человек погибло.

Водителя из Забайкалья, обвиняемого в гибели семи человек, задержали правоохранительные органы. Страшная авария произошла на трассе между Ясногорском и Читой. Мужчина оставил свой грузовой автомобиль Howo Shacman на обочине дороги на мосту и в него врезался микроавтобус с людьми.

ДТП случилось 14 ноября в семь утра в Агинском районе Забайкалья. Столкновение с грузовиком выбросило микроавтобус на встречную полосу, прямо перед машиной ЗИЛ. В результате погиб водитель микроавтобуса и шесть пассажиров.

Между тем, останавливаться на мосту было категорически нельзя. Усугубляет ситуацию то, что житель Забайкалья даже не пытался эвакуировать свою машину. К тому же, мужчина в момент аварии был пьян.

В отношении забайкальца возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Суд по просьбе следователей выбрал в качестве меры пресечения заключение под стражу. Сам обвиняемый свою вину признал только частично.

Фото: Евгений Поторочин / ФедералПресс

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.