Top.Mail.Ru
Происшествия
Забайкальский край
0

Родственникам погибших в аварии в Забайкалье выплатят по 2 миллиона

Родственникам погибших в аварии в Забайкалье выплатят по 2 миллиона
очные причины страшной аварии пока неизвестны.

ЧИТА, 2 декабря, ФедералПресс. В Забайкальском крае в минувшее воскресенье произошла серьезная авария – пассажирский автобус упал с моста в рекe Куэнга. Компания «СОГАЗ», в которой был застрахован автобус и его пассажиры, готова выплатить родственникам погибших по 2 миллиона рублей. Им нужно будет лишь обратиться в офис компании с заявлением и нужными документами.

Страшная авария потрясла Забайкальский край – автобус с пассажирами упал с моста на маршруте Сретенск-Чита. Машина рухнула в реку Куэнга, 20 человек погибли. Еще 18 получили травмы, их отправили в больницу. Трагедия произошла только вчера, но страховщики уже готовы выполнить свои обязанности и выплатить родным пострадавших по два миллиона рублей.

В правительстве Забайкалья сообщили, что из 18 пострадавших трое сейчас в реанимации. Среди выживших оказалась 12-летняя девочка и беременная женщина. Чтобы спасти их, наместе аварии работали десятки спасателей и единиц техники.

Точные причины страшной аварии пока неизвестны. Сейчас правоохранительные органы возбудили уголовное дело и проводят всестороннюю проверку. Однако, по предварительной версии, у автобуса лопнуло колесо и водитель не справился с управлением.

Фото:Елена Майорова / ФедералПресс

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.