Top.Mail.Ru
Происшествия
Забайкальский край
0

В Забайкалье десять человек погибли в результате падения автобуса в реку

В ДТП погибло десять человек
В ДТП погибло десять человек

ЧИТА, 1 декабря, ФедералПресс. Туристический автобус упал с моста в реку в Забайкалье. По данным ГИБДД погибли десять человек, пять пострадали.

Сообщается, что автобус направлялся из Сретенска в Читу. В результате лопнувшего переднего колеса водитель не смог справиться с управлением и автобус упал с моста в реку Куэнга.

«В результате ДТП, по предварительным данным, 10 пассажиров автобуса Kia Granbird погибли, еще пять доставлены больницу», – сообщили в ГИБДД.

На месте происшествия работают пять бригад скорой помощи. Кроме того, к вылету на место аварии готовиться вертолет регионального центра медицины катастроф. В состав бригады входят: хирург, нейрохирург, два анестезиолога, травматолог.

В экстренных службах сообщили, что автобус принадлежал индивидуальному предпринимателю, который занимался туристическими поездками, сообщает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Челябинской области столкнулись три грузовика. Организовано реверсивное движение. В результате аварии два человека погибли, еще несколько пострадали.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.