Top.Mail.Ru
Происшествия
Забайкальский край
0

Солдат-срочник из Забайкалья, убивший 8 человек, попросил прощения

Солдат-срочник из Забайкалья, убивший 8 человек, попросил прощения
«Терпеть и дальше над собой издевательства я не мог»

ЧИТА, 9 января, ФедералПресс. Солдат-срочник Рамиль Шамсутдинов, убивший восемь человек, написал открытое письмо. Молодой человек объяснил мотивы своего поступка и извинился перед родственниками погибших.

Рамиль Шамсутдинов решил извиниться перед родственниками военных, которых он убил. Молодой человек написал открытое письмо, в котором объяснил, что его привело к убийству восьмерых человек. Кроме того, он попросил прощения и у родных и близких погибших.

Шамсутдинов заявил, что у него не было другого выхода. По его словам, ему жаль, что пришлось пойти на такой шаг.

«Терпеть и дальше над собой издевательства я не мог. Я искренне соболезную семьям погибших и прошу простить меня, если сможете. [...] Я начинаю осознавать, сколько горя я принес людям, и сломал свою жизнь», — написал он.

Рамиль Шамсутдинов рассказал также, что до срочной службы планировал связать свою жизнь с армией, сделать военную карьеру. Однако он не ожидал, что попадет в неблагоприятную обстановку, из которой нельзя вырваться. Молодой человек уточнил, что в злополучный день у него сработал инстинкт самосохранения.

Напомним, что 25 октября Рамиль Шамсутдинов застрелил восьмерых сослуживцев, в том числе и командира роты. Молодой человек дождался смены караула, напал, а потом попробовал сбежать. Однако ему не удалось скрыться. В итоге солдат-срочник добровольно сдался группе антитеррора. В Минобороны РФ уточнили, что молодой человек совершил преступление из-за нервного срыва, произошедшего не из-за военной службы.

Фото: pxhere.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.