Top.Mail.Ru
Политика
Забайкальский край
0

Александр Осипов прибыл в Забайкалье

Александр Осипов

ЧИТА, 26 октября, ФедералПресс. Политик прибыл в Забайкалье утренним рейсом.

В пятницу, 26 октября, временно исполняющий обязанности Забайкальского края Александр Осипов, прибыл в Читу. В аэропорту его встречали сотрудники краевого правительства. Сразу с трапа самолета он Осипов отправился на встречи. Известно, что в ближайшую субботу, полпред президента в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло представит главу Забайкалья членам правительства региона и депутатам заксобрания. Мероприятие пройдет в полдень по местному времени.

О назначении Александра стало известно накануне. Согласно указу, опубликованному на сайте Кремля, президент России принял отставку губернатора Забайкальского края Натальи Ждановой по собственному желанию и назначил на временно исполняющим обязанности главы края Александра Осипова, который ранее занимал пост первого заместителя министра РФ по развитию Дальнего Востока.

Напомним, что 11 октября губернатор Забайкальского края Наталья Жданова подала в отставку. Для членов правительства это решение стало полной неожиданностью. Теперь новому руководителю края предстоит определиться с новым составом правительства, а выборы главы Забайкальского края состоятся в единый день голосования в сентябре будущего года.

Фото: kremlin.ru

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.