Top.Mail.Ru
Политика
Забайкальский край
0

Жесткие выборы в Чите: неизвестные изрезали агитационные баннеры кандидата-эколога Александра Закондырина

изрезали баннеры Закондырина
Места, где изрезали баннеры, оборудованы видеокамерами

ЧИТА, 26 августа, ФедералПресс. Забайкальский край получил первый громкий предвыборный скандал. В ночь на 26 августа неизвестные изрезали официально размещенную агитацию кандидата в депутаты Государственной думы эколога Александра Закондырина. Соответствующее видео Александр Закондырин разместил в своих социальных сетях.

«Под покровом ночи были срезаны два больших баннера на Авиационной улице и на Московском тракте. Преступники, по-другому их не назовешь, умышленно испортили мое имущество», – прокомментировал ситуацию кандидат.

Подозреваемых Александр Закондырин не назвал, но можно сделать вывод, что некоторые соображения о заказчиках противоправных действий уже есть. Политик отметил, что места, где висят баннеры, оборудованы камерами видеонаблюдения, а вся доступная информация будет передана в правоохранительные органы.

«Скажу одно: занимаетесь бесполезным делом, меня и мою команду так не напугать, а ваш страх чувствуется за километр», – резюмировал Александр Закондырин.

Так как материальный ущерб в данном случае составил не менее 120 000 рублей и считается значительным, на имя врио начальника УМВД России по Чите С. Е. Варфоломеева было направлено заявление с просьбой о возбуждении уголовного дела по статье 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». Санкция по данной статье составляет до двух лет лишения свободы.

Фото: Нелли Булатова

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.