Top.Mail.Ru
Общество
Забайкальский край
0

В Забайкалье начались похороны погибших в аварии с автобусом

В Забайкалье начались похороны погибших в аварии с автобусом
После аварии стало известно, что пострадавшие и их родственники получат серьезное денежные компенсации

ЧИТА, 4 декабря, ФедералПресс. В Сретенском районе Забайкалья сегодня пройдут похороны погибших в страшной аварии с автобусом. Глава района Алексей Закурдаев рассказал, что траурные церемонии продолжатся 5 и 6 декабря.

Забайкальский край все еще скорбит о погибших в аварии в автобусе в Сретенском районе. Сегодня состоятся похороны восьми погибших. Глава районе Алексей Закурдаев сообщил, что 5 и 6 декабря траурные церемонии продолжатся.

Закурдаев уточнил, что тела двух погибших детей родственники уже забрали, их похороны пройдут в Оловянинском районе Забайкалья. Третьего погибшего ребенка похоронят в ближайший четверг.

Напомним, что 1 декабря в Забайкальском крае автобус с почти 40 пассажирами упал с моста в реку. Есть сведения, что у машины лопнуло колесо и водитель не справился с управлением. Сейчас выясняются все обстоятельства произошедшего. Под стражу заключили также владельца компании, которая организовала пассажирские перевозки.

Ужасное ДТП повергло в шок всех жителей Забайкалья. В минувший понедельник во всем крае объявили траур по погибшим.

После аварии стало известно, что пострадавшие и их родственники получат серьезное денежные компенсации от страховой компании, правительства Забайкалья и администрации Сретенского района.

Фото: Екатерина Лазарева / ФедералПресс

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.