Top.Mail.Ru
Общество
Забайкальский край
0

Глава забайкальского минздрава навестил китайского пациента с коронавирусом

Глава забайкальского минздрава навестил китайского пациента с коронавирусом
Жена и дочка заболевшего также находятся в отдельных специальных боксах.

ЧИТА, 3 февраля, ФедералПресс. Министр здравоохранения в Забайкалье Валерий Кожевников посетил сегодня в больнице жителя КНР, которому диагностировали коронавирус. Чиновник проверил, как иностранного гражданина содержат в больнице.

Глава забайкальского минздрава Валерий Кожевников сегодня совершил визит в местную клиническую инфекционную больницу. Именно там сейчас находится гражданин КНР, которому предварительно диагностировали коронавирус. Там же в больнице находится и семья иностранца.

Кожевников уточнил, что у пациентов нет никаких нареканий и претензий к медицинскому обслуживанию. Условия в больнице соответствуют всем санитарным требованиям, в его боксе работает обособленная система вентиляции, есть горячая и холодная вода, место, где можно пообедать.

«Его состояние удовлетворительное, хотя остаточные явления в виде кашля ещё есть. Я осмотрел больного, легкие чистые. Проведено организационное совещание с медперсоналом, даны рекомендации по лечению. В том числе, установить в боксе увлажнитель воздуха», - отметил Валерий Кожевников.

Жена и дочка заболевшего также находятся в отдельных специальных боксах. Обе сейчас в порядке и под усиленным надзором врачей.

Между тем, хотя забакайльские медики и поставили пациенту предварительный диагноз, окончательно он еще не подтвердился. Сейчас анализы мужчины и его семьи отправлены в Новосибирск. Там медики смогут сказать точно, действительно ли в Забайкалье вместе с уроженцем КНР проникла опасная болезнь.

Стоит отметить, что в Забайкалье сейчас довольно серьезная ситуация с сезонной заболеваемостью ОРВИ. Местные жители стали чаще простужаться и заболевать гриппом. В минздраве региона решили создать штаб по проведению мероприятий повышенной готовности в связи с неблагополучной эпидобстановкой под руководством Кожевникова.

Фото: chitazdrav.ru

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.