Top.Mail.Ru
Общество
Забайкальский край
0

Всероссийский студенческий корпус спасателей поздравил женщин с 8 Марта в Чите

поздравление женщин
Дамам ежегодно дарят букеты цветов и хорошее настроение

ЧИТА, 8 марта, ФедералПресс. Сотрудницы МЧС России, которые в праздничный день находятся на работе, принимали поздравления от Всероссийского студенческого корпуса спасателей. Добровольцы провели традиционную акцию «В благодарность за Службу!».

Доброволец ВСКС Кирилл Крылов отметил, что данное мероприятие проходит ежегодно.

«Целью акции является подарить праздничное настроение сотрудницам МЧС России, которые в свой день – 8 Марта – несут службу на боевом посту. Для этого добровольцы ВСКС в праздничный день приезжают в пожарные части, где дарят сотрудницам МЧС цветы и поздравляют с Международным женским днем. Я считаю, что подобные акции важны, потому что они позволяют устроить небольшой праздник женщинам, которые не могут отпраздновать 8 Марта, потому что находятся на дежурстве. Да и добровольцам приятно видеть улыбки прекрасных дам из МЧС», – рассказал Кирилл Крылов.

Отметим, что сотрудницы МЧС России вносят важнейший вклад в работу спасательных служб: работают в диспетчерской, отвечают за финансы, материальное обеспечение, кадровую и воспитательную работу, ведут учет и порядок в делопроизводстве. Девушки – психологи МЧС России – выезжают вместе с оперативной группой на происшествия для оказания квалифицированной психологической помощи пострадавшим и их родственникам.

Напомним, акция «В благодарность за Службу!» проходит ежегодно – добровольцы ВСКС по традиции подарят девушкам и женщинам, работающим в спасательных подразделениях, букеты цветов и хорошее настроение.

Фото: предоставлены Кириллом Крыловым

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.