Top.Mail.Ru
Происшествия
Ярославская область
0

В России ликвидирована финансовая пирамида, ущерб от которой составил более 1 миллиарда рублей

В России ликвидирована финансовая пирамида, ущерб от которой составил более 1 миллиарда рублей
В России ликвидирована финансовая пирамида, ущерб от которой составил более 1 миллиарда рублей

ЯРОСЛАВЛЬ, 28 июня, ФедералПресс. За период своего существования организация причинила ущерб гражданам на 1 миллиард рублей. Предполагаемых организаторов заключили под стражу.

Правоохранительные органы ликвидировали финансовую пирамиду, которая существовала с 2016 года. От действий данной организации пострадали более 2 тысяч человек. Предполагаемые организаторы и руководители арестованы. Об этом сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

«Сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России совместно с коллегами из Ярославской области задержаны участники межрегиональной организованной группы, подозреваемые в создании финансовой пирамиды», – сказала Волк.

По предварительным данным, финансовая пирамида за период с 2016-2019 годы причинила ущерб на сумму более 1 миллиарда рублей. Пострадали свыше двух тысяч человек.

По данному факту Следственной частью Следственного управления УМВД России по Ярославской области возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Двоим предполагаемым организаторам и руководителю Ярославского филиала избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, пишет «Интерфакс».

Ранее мужчина продал пенсионерке 20 литров меда за 118 тысяч рублей. Сейчас злоумышленник находится под подпиской о невыезде.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.