Top.Mail.Ru
Происшествия
Ярославская область
0

В лагере в Ярославской области детей-сирот кормили просроченными продуктами

Котлеты
Кроме того, продукты хранили не по правилам

ЯРОСЛАВЛЬ, 15 июля, ФедералПресс. В детском лагере Переславского района Ярославской области детей кормили просроченными продуктами. Об этом сообщил региональный детский омбудсмен Михаил Крупин.

«В ходе проверки выявлены грубые нарушения при организации питания в лагере, где отдыхают дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения: выдача готовой пищевой продукции производится без отбора суточных проб, приготовление пищи осуществляется не в соответствии с цикличным меню, нарушен порядок хранения продуктов, кроме того, обнаружены продукты с истекшим сроком годности», – сказал он.

Кроме того, по словам Крупина, в Ярославле по-прежнему продолжают работать лагеря, которые не прошли проверку Росгвардии, МЧС и Роспотребнадзора, передает 76.ru.

Ранее «Телеканал 360» писал о том, как воспитанники частного детсада в Москве попали в больницу из-за массового отравления. Большинству пострадавших детей два-три года. Прокуратура начала проверку.

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.