Top.Mail.Ru
Происшествия
Ульяновская область
0

Бил детей по лицу: пьяный хулиган устроил дебош в лагере под Ульяновском

Полиция
Сейчас уголовное дело у полиции забрали следователи из местного управления СКР.

УЛЬЯНОВСКИЙ РАЙОН, 11 июля, ФедералПресс. 24-летний житель Ульяновска устроил дебош в детском лагере «Волжанка», расположенном в селе Ундоры. Инцидент произошел ночью 10 июля. Мужчина ночью проник на территорию лагеря и избил детей.

«Правонарушителя задержали сотрудники ЧОПа, которые охраняют лагерь. После чего передали его сотрудникам полиции. По предварительным данным, молодой человек, находясь в состоянии опьянения, проник на территорию лагеря. Зайдя в один из корпусов, он стал будить детей. При этом нескольких из них ударил рукой по лицу», – сообщили в управлении МВД по Ульяновской области.

По данным телеграм-канала Baza, молодой человек, перелезший на территорию лагеря через забор, бил мальчиков, заставляя их построиться по росту и чистить зубы. В итоге у четверых пострадавших зафиксировали синяки, а у одного ребенка – сотрясение мозга. Также дебошир заходил в комнату для девочек. Как пишет телеграм-канал, одну из них он поцеловал в щеку, накрыл одеялом и назвал дочкой. По одной из версий, молодой человек отдыхал в одном из соседних кемпингов, откуда и совершил вылазку в детский лагерь.

Изначально полиция возбудила уголовное дело по статье «Хулиганство» (ч. 1, ст. 213 УК РФ). Сейчас это дело забрали себе следователи из СУ СКР по Ульяновской области.

«Следователи также дадут оценку бездействию лиц, ответственных за обеспечение безопасности несовершеннолетних и соблюдение режима охраны», – подчеркнули в местном управлении СК России.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в результате крупного пожара на АЗС под Ульяновском пострадали люди.

Фото: ФедералПресс / Александр Переверзев

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.