Top.Mail.Ru
Общество
Ярославская область
0

Ярославские автомобилисты смогут бесплатно ездить на автобусах

Инициатива поможет разгрузить городские дороги
Инициатива поможет разгрузить городские дороги

ЯРОСЛАВЛЬ, 27 января, ФедералПресс. В Ярославле чиновники запустили акцию, в ходе которой водители смогут бесплатно ездить на общественном транспорте. Инициатива призвана разгрузить дороги от машин.

Мэрия города Ярославля придумала специальную акцию для автомобилистов, чтобы избавить город от пробок и аварий. Суть акции в том, что каждый водитель сможет ездить на общественном транспорте абсолютно бесплатно.

Акция называется «Снежный билет». Билетом будут служить либо водительские права, либо свидетельство о регистрации транспортного средства. Показав кондуктору один из этих документов, каждый автомобилист сможет проехать совершенно бесплатно на любом общественном транспорте.

«Акция распространяется на все виды городского транспорта — автобусы, троллейбусы, трамваи. Коммерческий транспорт в виде маршрутных такси бесплатного проезда не предоставляет», – объясняется на официальном портале Ярославля.

Акция «Снежный билет» начнет действовать уже с 28 января. Таким образом, ярославские чиновники планируют уменьшить количество автомобилей на дорогах. А это уже повлечет за собой уменьшение количества пробок и дорожно-транспортных происшествий. Кроме того, поможет властям сделать уборку и вывоз снега с улиц качественнее.

Ранее депутат Госдумы собирался провести акцию по раздаче Петербуржцам «блокадного хлеба». Россияне не оценили такую инициативу. Чиновник уверен, что не есть «блокадный хлеб» – не патриотичное поведение.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.