Top.Mail.Ru
Общество
Ярославская область
0

Из-за пыток в ярославской колонии задержали еще двух сотрудников ФСИН

Задержанные подозреваются в организации пыток над заключенными
Задержанные подозреваются в организации пыток над заключенными

ЯРОСЛАВЛЬ, 18 февраля, ФедералПресс. Еще два человека задержаны из-за пыток в ярославской колонии. Следователи будут добиваться их заключения под стражу.

По делу о пытках в ярославской исправительной колонии задержали еще двоих фигурантов. Следователи подозревают, что именно они являлись организаторами издевательств над заключенным.

Двенадцать человек по тому же делу уже задержали ранее. Следственный комитет считает, что они превысили должностные полномочия и избили отбывавшего наказание мужчину. Они не только причинили ему боль, но и нанесли телесные повреждения.

Теперь же расследование дошло и до организаторов преступления. Под подозрение попали бывший врио главы колонии Дмитрий Николаев и его экс-заместитель Игит Михайлов.

«Сегодня по подозрению в организации указанного преступления задержаны сотрудники системы ФСИНДмитрий Николаев иИгит Михайлов», – сообщил Следственный комитет.

В суде ведомство намерено ходатайствовать об аресте подозреваемых. Следователи считают, что Николаев и Михайлов должны отправиться в СИЗО.

Напомним, ранее в ярославской ИК-1 было обнаружено другое видео с доказательствами противоправных действий.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.