Top.Mail.Ru
Общество
Ярославская область
0

Спектакль с Серебряковым и Раппопорт в Ярославле отменили после жалоб: в чем провинились артисты

Активисты обратились в региональную думу с требованием отменить постановку
Активисты обратились в региональную думу с требованием отменить постановку

ЯРОСЛАВЛЬ, 4 февраля, ФедералПресс. Театральная постановка «Эйнштейн и Маргарита» с участием актеров Ксении Раппопорт и Алексея Серебрякова должна была состояться в конце февраля. Однако местные власти получили множество обращений от жителей с требованием отменить спектакль. Оказалось, что артистов невзлюбили из-за их политической позиции.

Как сообщил 76.ru, сначала спектакль планировался 25 февраля, затем его перенесли на следующий день, однако вскоре он и вовсе исчез с афиши.

Одно из обращений с требованием отменить постановку в региональную думу, Минкульт, а также другие органы власти направил ярославский активист Сергей Казанский. По словам мужчины, участие Раппопорт и Серебрякова в спектакле будет неуместным, как как они выступали против проведения спецоперации, а сами живут за границей, пишет kp.ru.

После такой бурной реакции активистов министерство культуры области приняло решение об отмене постановки.

В прошлом году спектакль отменяли как минимум три раза. В феврале 2023-го он должен был пройти в Санкт-Петербурге, в мае – в Екатеринбурге, в июне в Новосибирске. Среди причин его отмены в одном случае называли «технические причины», в других вообще не давали комментариев по этому поводу, передает ria.ru.

Ранее «ФедералПресс» рассказал, что певцу Александру Малинину пригрозили отменой концерта в Саратове. Ветераны СВО, а также депутат областной думы Роман Грибов выдвинули несколько условий, при которых артист сможет выйти на сцену.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.