Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Список необъективен». Жириновский высказался о последнем месте в списке Forbes

МОСКВА, 31 августа, ФедералПресс. Forbes опубликовал список самых влиятельных россиян.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский негативно отреагировал на свое положение в рейтинге Forbes. В списке перечислены 100 человек, которые считаются самыми влиятельными в России. В него вошли чиновники, бизнесмены, главы крупных компаний, представители силовых структур.

Владимир Жириновский занял последнее место. Политик отметил, что почти все лица, представленные в данном рейтинге - представители одной политической команды.Он негативно оценил на методику подсчета баллов в рейтинге и назвал его необъективным.

«У нас 70% экономики принадлежит государству, а в списке 80% — это банкиры, люди, у которых больше всех в России денег. Но ведь реально это не их деньги, а деньги нашей страны, а мы просто временно им доверили ими управлять», - цитирует политика triboona.ru.

Федеральное агентство новостей ранее сообщало, что журнал Forbes назвал 100 самых влиятельных россиян. Возглавил рейтинг президент РФ Владимир Путин.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.