Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
1

Эксперты рассказали, сколько денег принес России ЧМ-2018

МОСКВА, 16 октября, ФедералПресс. ЧМ оказал общий положительный экономический эффект.

В оргкомитете «Россия-2018» рассказали, что Чемпионат мира по футболу принес российской экономике свыше 950 миллиардов рублей. Исследование показало, что ЧМ оказал общий положительный экономический эффект. В сумме влияние на ВВП России за последние пять лет составил 952 миллиарда рублей. Увеличение ВВП в итоге повлияло на рост доходов россиян. Бюджет получил 164 миллиарда рублей от налогов.

В отчете также говорится, что экономическое влияние также зависит также от расходов болельщиков и расходов на подготовку к чемпионату. Также отмечается рост выручки бизнеса. Это касается как малого бизнеса, так и среднего. За указанный период сумма составила 797 миллиардов рублей, пишет Московский Комсомолец.

Ранее сообщалось, что президент РФ Владимир Путин сегодня наградил футболистов и тренеров российской сборной по футболу, участвовавших в ЧМ-2018. Награждение прошло 28 июля в Екатерининском зале Кремля. К слову, это самый удачный чемпионат мира по футболу для России.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.