Top.Mail.Ru
Бизнес
Москва
0

Молодые предприниматели смогут привлечь инвестиции в рамках программы «Росмолодежь.Бизнес»

Жюри
Проекты участников оценят опытные предприниматели

МОСКВА, 14 октября, ФедералПресс. 18 октября 2022 года в Туле состоится инвестиционная сессия для начинающих предпринимателей. Мероприятие реализовывается в рамках программы «Инвест-сессии проект от Росмолодежь.Бизнес», сообщили в пресс-службе проекта «Росмолодежь».

Инвестиционная сессия проходит в рамках федерального марафона, который организован с целью помощи развитию молодежного предпринимательства. Главная задача проекта – развитие предпринимательства в России для предололения кризисных явлений и снижения уровня безработицы. Мероприятие поможет молодому поколению получить представление о главных принципах создания успешного бизнеса. Марафон состоится в 30 городах России, в нем примут участие более шестисот конкурсантов. Место проведения конкурса – Тульская область, г. Тула, ул. Кирова, 135/1, Тульский областной бизнес-инкубатор. Начало в 11:00.

«Встречи в рамках проекта «Инвестиционные сессии» пройдут по всей стране. Уверен, что каждый участник получит массу полезных знакомств, и главное — шанс найти инвестора для реализации проекта. Инвест-сессии помогают молодому поколению освоить навыки и ресурсы, необходимые для начала своего дела, и стартовать уже сейчас», – рассказал руководитель трека Росмолодёжь.Бизнес Алексей Рвачёв.

Целевая аудитория программы – начинающие предприниматели в возрасте от 14 до 35 лет, в том числе школьники и студенты. В рамках конкурса они смогут презентовать свои проекты перед опытными предпринимателями, которые готовы вложить средства в развитие самых перспективных наработок.

Для участия в инвестиционной сессии необходимо прислать презентацию своего проекта онлайн через портал. Заказчик программы – ФГБУ «Центр содействия молодым специалистам». Партнер мероприятия – инвестиционный фонд «ISLA».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, как регионы России находят инвесторов в экономически непростое время.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.