Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Лидеры России» собрали больше 227 тысяч заявок

МОСКВА, 25 октября, ФедералПресс. Больше всего заявок направили управленцы из Центрального, Приволжского и Северо-Западного федеральных округов.

Прием заявок на конкурс «Лидеры России» 2018-2019 завершен.За две недели поступило более 227 тысяч заявок из всех регионов России и 68 стран мира.

«Итоги заявочной кампании говорят о востребованности конкурса и повышении к нему интереса как россиян, так и наших соотечественников за рубежом. Отмечу, что в этом году были организованы дополнительные технологические решения по защите от двойных регистраций на конкурс от одного и того же человека», – рассказал руководитель проекта «Лидеры России», генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей», проректор РАНХиГС Алексей Комиссаров.

По данным пресс-службы конкурса, подавляющее большинство подавших заявку – граждане России, а заявки от иностранных граждан составляют 2 % от общего числа. Больше всего заявок направили управленцы из Центрального, Приволжского, Северо-Западного, Сибирского и Уральского федеральных округов. В этих субъектах по количеству участников традиционно лидируют города-милионники и крупные области: Москва и Московская область, Санкт-Петербург и Ленинградская область, а также Калининградская, Самарская, Новосибирская и Свердловская области.

Отметим также, что более 20 % заявок в этом году подали женщины-управленцы, а в числе наставников заместители председателя правительства России Татьяна Голикова и Ольга Голодец, министры Ольга Васильева и Вероника Скворцова, председатель центрального банка Эльвира Набиуллина, председатель ЦИК Элла Памфилова.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лызлова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.