Top.Mail.Ru
Новости компаний
Москва
0

АПЗ представил на выставке в Подмосковье новые разработки по электромеханическим приводам

Предприятие продемонстрировало перспективный образец беспилотника «Грач»
Предприятие продемонстрировало перспективный образец беспилотника «Грач»

МОСКВА, 2 сентября, ФедералПресс. Делегация Арзамасского приборостроительного завода побывала в Жуковском в рамках XIV международного авиационно-космического салона.

В городе Жуковском Московской области с 27 августа по 1 сентября 2019 года в четырнадцатый раз прошел международный авиационно-космический салон. В рамках выставки более 800 компаний из 33 государств представили новейшие разработки. В числе них был и АО «Арзамасский приборостроительный завод им. П.И. Пландина». Делегацию, приехавшую из Арзамаса, возглавил гендиректор завода Олег Лавричев.

«Впервые на авиасалоне мы выставляемся своим стендом. Мы представили наши новые разработки по электромеханическим приводам, которыми активно интересуются такие авиационные компании, как «Иркут», «Сухой» и ряд других. На нашем стенде и другие новейшие разработки, и в их числе впервые представленный на МАКСе перспективный образец беспилотника «Грач», прошедший ряд полетных экспериментов», – рассказал Лавричев.

Он добавил, что «Грач» может долго находиться в полете, зависать над определенной точкой, применять его можно в любую погоду. Олег Лавричев отметил, что в ближайшие год-полтора изделие будет дорабатываться.

В течение 6 дней работы МАКСа делегация АПЗ провела ряд деловых встреч с представителями других компаний с целью дальнейшего сотрудничества. Помимо этого приборостроители из Арзамаса посетили экспозиции других заводов, знакомясь с новыми технологиями.

Отметим, международный авиационно-космический салон посетили в 2019 году более 400 тысяч человек.

Фото: пресс-служба АПЗ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.