Top.Mail.Ru
Новости компаний
Москва
0

Китайские банки предоставят МКБ до 2 миллиардов юаней

Китайские банки предоставят МКБ до 2 миллиардов юаней
Китайские банки предоставят МКБ до 2 миллиардов юаней

МОСКВА, 10 января, ФедералПресс. Московский кредитный банк (МКБ) привлекает синдицированный кредит объемом до 2 млрд юаней. Денежные средства предоставят крупные региональные банки Китая.

МКБ расширяет свою деятельность на азиатском рынке. 26 декабря 2019 года банк подписал соглашение о привлечении синдицированного кредита от крупных региональных банков Китая. В рамках документа организация получит до 2 млрд юаней (примерно $280 млн). Средства будут направлены на финансирование торговых операций между нашей страной и Поднебесной.

Координатором и агентом по документации выступил Harbin, а ведущим организатором – Huishang Bank. Партнерами стали региональные банки Китая, так как именно эти финансовые учреждения занимаются развитием торговых взаимоотношений с приграничными государствами. Финансовые организации азиатской страны активно идут на сотрудничество с россиянами. МКБ заслужил доверие, получив в ноябре 2019 года кредитный рейтинг «АА+» по китайской национальной шкале от рейтингового агентства Lianhe Ratings.

Стоит отметить, что МКБ стал первым частным российским банком, который получил синдицированный кредит от китайских финансовых организаций. Банк намерен усиливать свою деловую активность в Азии.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.