Top.Mail.Ru
Новости компаний
Москва
0

«Роснефть» поздравляет с юбилеем ключевого партнера – Губкинский университет

«Роснефть» поздравляет с юбилеем Губкинский университет
«Роснефть» поздравляет с юбилеем Губкинский университет

МОСКВА, 17 апреля, ФедералПресс. НК «Роснефть» поздравляет своего партнера – РГУ нефти и газа. Сотрудничество длится 17 лет. 

РГУ нефти и газа им. И. М. Губкина отмечает 90-летие. «Роснефть» поздравляет своего ключевого партнера: сотрудничество длится уже 17 лет. В 2014 партнеры договорились о взаимодействии в сфере образования, инноваций, организационной деятельности и о финансовой поддержке университета.

Нефтяная компания сотрудничает с университетом по проекту доуниверситетской подготовки: ученики приезжают в университет на экскурсии, слушают лекции. Самые талантливые выпускники поступают в университет. Сегодня в нем учится более 120 выпускников «Роснефть-классов».

Магистранты имеют возможность пройти стажировку и производственную практику в структурных подразделениях «Роснефти». Кроме того, в вузе проводится профподготовка и переподготовка сотрудников «Роснефти» по разным направлениям.

В РГУ нефти и газа работают центр морского бурения ПАО «НК «Роснефть», центр технических квалификаций компании, базовая кафедра «Управление системой снабжения в нефтегазовом комплексе», магистерское направление «Внутренний аудит и контроль». В прошлом году центр технических квалификаций «Роснефти» успешно провел в вузе 177 образовательных программ более чем для 10 тысяч сотрудников компании.

Сотрудники «Роснефти» учатся в вузе по программе «Охрана труда», а с прошлого года для них действует программа МВА по основам международного нефтегазового бизнеса, разработанная при участии ведущих иностранных вузов-партнеров. При финансовой поддержке компании в вузе проводятся проекты международного обучения студентов.

На базе Губкинского университета компания запустила корпоративную обучающую программу по строительству и применимости перспективных сегодня горизонтальных скважин при поддержке Катарского международного центра исследований и разработок. Вместе с вузом «Роснефть» создала методику развития компетенций сотрудников, занятых нефтепереработкой и снабжением, а также создала 9 отраслевых стандартов блока «Добыча».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.