Top.Mail.Ru
Экология
Москва
0

Рослесхоз и Минэкологии запускают акцию по восстановлению леса

Организаторы планируют высадить 30 млн растений
Организаторы планируют высадить 30 млн растений

МОСКВА, 11 сентября, ФедералПресс. Федеральное агентство лесного хозяйства совместно с Министерством экологии запускают акцию по восстановлению и защите лесного богатства России «Сохраним лес».

Минэкологии и Рослесхоз приглашают всех желающих принять участие в акции по восстановлению леса на территории России. Ее основной период будет проходить с 14 сентября по 31 октября. Чтобы присоединиться к движению, достаточно выбрать подходящую точку посадки деревьев на официальном сайте акции или в приложении в соцсети «Вконтакте», там же можно узнать контактные данные для уточнения деталей.

К движению присоединились 70 регионов страны. В планах организаторов – высадка порядка 30 млн растений. Сеянцы и саженцы, а также необходимые инструменты будут предоставлены участникам на месте, лесники расскажут об особенностях посадки тех или иных деревьев. Кроме того, можно будет принять участие в благоустройстве территории и уборке мусора на участке.

Отметим, что подобные акции проходят по инициативе Рослесхоза два раза в год с приходом подходящей погоды. За период с 2011 года в движении поучаствовали 21 млн человек, их усилиями лесополоса России пополнилась 405 млн экземпляров хвойных и некоторых лиственных деревьев.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.