Top.Mail.Ru
Экология
Москва
0

Бузова, Темникова и Гагарина выступят на первом экофестивале в Москве

Помимо Бузовой в концерте примут участие IOWA, Елена Темникова, Полина Гагарина и другие
Помимо Бузовой в концерте примут участие IOWA, Елена Темникова, Полина Гагарина и другие

МОСКВА, 20 сентября, ФедералПресс. Мероприятие пройдет в поддержку общероссийской кампании «Сохраним лес».

В Парке Горького в Москве в субботу, 21 сентября, состоится первый экофестиваль. Мероприятие пройдет в поддержку акции «Сохраним лес».

В течение дня волонтеры совместно с водолазами очистят дно Голицынского пруда от мусора, посетителям фестиваля будет предложено поучаствовать в мастер-классах по росписи сумок, также ожидаются лекции об экологических лайф-хаках. Гостей фестиваля научат быть волонтерами: замерять качество воды, воздуха и радиационного фона.

Для гостей мероприятия выступят известные российские поп-артисты: Ольга Бузова, IOWA, Елена Темникова, Полина Гагарина и другие. Среди спикеров ожидаются: Владимир Машков, дизайнер Игорь Гуляев, правительственные и городские чиновники. Напомним, Парк Горького находится по адресу: Крымский Вал, 9.

Акция «Сохраним лес» началась по всей России с середины сентября текущего года. В рамках кампании планируется до конца следующего месяца посадить в российских лесах 30 млн саженцев. Все места посадки саженцев можно будет посмотреть на одноименном сайте акции, либо в одноименном приложении во «ВКонтакте».

Планируется, что к акции будет привлечено порядка 3 миллионов человек. Организаторами «Сохраним лес» являются: Всероссийское общество охраны природы, Министерство природных ресурсов и экологии РФ, Федеральное агентство лесного хозяйства, Департамент природопользования Москвы.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лызлова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.