Top.Mail.Ru
Экология
Москва
0

Три тысячи водоемов волонтеры очистили от мусора

Берег
Три тысячи водоемов волонтеры очистили от мусора

МОСКВА, 8 октября, ФедералПресс. Благодаря экомарафону удалось очистить 3,4 тысячи водоемов России от мусора. По протяженности суммарно получилось убрать 10 тысяч километров.

В рамках национального проекта «Экология», была проведена акция «Чистые берега». Волонтеры этой акции смогли очистить от мусора 3,4 тысячи берегов водоемов по все России.

«В ходе мероприятий от бытового мусора было очищено более 10 тысяч километров берегов на 3,4 тысячах водоемах по всей стране, причем в большинстве случаев – с применением раздельного сбора отходов», – сообщают организаторы акции.

Данная акция проводилась совместными усилиями Минприроды России и Росводресурсами как часть федерального проекта «Вода России» с 2014 года.

По словам главы Росводресурсов Владимира Кириллова, всего было проведено примерно 5,5 тысяч акций на которых собрали 1,5 млн мешков с мусором, передает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал об экологии в России. В Петербурге собираются герметизировать токсичный полигон.

Фото: ФедералПресс / Елена Ельцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.