Top.Mail.Ru
Экология
Москва
0

Показ модной одежды «Вторая жизнь отходов» стартовал на форуме «Чистая страна»

Сколково
Отходы можно превратить доходы

МОСКВА, 17 декабря, ФедералПресс. Показ модной одежды, которая сделана из переработанного материала, открылся на международном форуме-выставке «Чистая страна» в московском технопарке «Сколково». С помощью показа мод «Вторая жизнь отходов» организаторы мероприятия решили обратить внимание людей к проблеме постоянного загрязнения мусором и отходами окружающей среды.

На подиуме модели продемонстрировали одежду из текстиля, произведенного из переработанного материала, и использованных полиэтиленовых пакетов. Платья и юбки из использованных пакетов были подготовлены победительница флешмоба «Waste and beauty» Кристиной Пантуховой и ее мамой.

«Общая задача всех направлений, которые входят в нацпроект «Экология», – сделать страну чистой. Ее мы решили визуализировать в ходе показа коллекции из материалов, которые только отправятся на переработку, и тех, которые изготовлены из переработанных отходов», – отметил глава Ассоциации «Чистая страна» Руслан Губайдуллин.

Международная форум-выставка «Чистая страна» проходит в московском технопарке «Сколково» с 16 по 18 декабря. Организатором мероприятия стала Ассоциация «Чистая страна» при поддержке Минприроды России, Минпромторг России, Минстрой России и ППК «РЭО». В форуме примут участие представители федеральных министерств иведомств, представители стран Европейского союза, содружества независимых государств, стран Азии, руководители органов исполнительной власти субъектов РФ, крупнейшие производители техники иразработчики технологий. Предполагается, что общее количество посетителей мероприятия достигнет нескольких тысяч человек из 85 субъектов РФ.

Фото: Sk.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.