Top.Mail.Ru
Экология
Москва
0

Застройщик мусоросортировочных заводов в УрФО договорился о сотрудничестве со швейцарцами

Застройщик мусоросортировочных заводов в УрФО договорился о сотрудничестве со швейцарцами
Застройщик мусоросортировочных заводов в УрФО договорился о сотрудничестве со швейцарцами

МОСКВА, 19 декабря, ФедералПресс. ГК «Интертехэлектро» и Швейцарский союз экологических технологий договорились о сотрудничестве.

«Интертехэлектро» занимает одно из ведущих мест в области создания мусоросортировочных заводов в УрФО. Организация договорилась о сотрудничестве со Швейцарским союзом экологических технологий. На днях компании заключили соответствующее соглашение. Со стороны россиян документ подписал гендиректор Владимир Бабяк, со стороны иностранцев – вице-президент Виктор Хефели. Вместе стороны займутся воплощением комплексных проектов по обращению с отходами. При этом объекты будут создаваться как в нашей стране, так и за рубежом.

«Соглашение о сотрудничестве с таким компетентным партнером, обладающим уникальным опытом – большая честь для нашей компании. Важно, что мы не только получим возможность совместно реализовать новые проекты в области обращения с отходами, но и сможем внести весомый вклад в решение экологических проблем в российских регионах», – отметил гендиректор ГК «Интертехэлектро» Владимир Бабяк.

Отметим, что на счету «Интертехэлектро» уже несколько успешно реализованных проектов. Так, благодаря компании мусоросортировочный завод появился в Тюмени. Кроме того, идет возведение подобных объектов в Тобольске и Ишиме. Строятся объекты для мусорной реформы в Нижнем Тагиле и Краснотурьинске.

Кроме того, компания выступила с идеей создания Российско-немецкого технологического консорциума по проектированию и строительству объектов обращения с отходами (РНТКО). В него войдут предприятия из России, Германии, Австрии и Швейцарии. Благодаря созданию объединения Россия сможет заимствовать ценный опыт западных стран.

Фото: пресс-служба «Интертехэлектро»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.