Top.Mail.Ru
Экология
Москва
0

Владимир Путин: улучшение качества воздуха является одной из приоритетных задач страны

МОСКВА, 19 декабря, ФедералПресс. В Москве проходит большая пресс-конференция президента России Владимира Путина.

В ходе пресс-конференции глава государства, отвечая на вопрос о решении проблемы загрязнения воздуха в российских городах и в Красноярске, заявил, что этот вопрос является самым приоритетным для страны.

"Вы знаете, что у нас принят закон о внедрении наилучших доступных технологий - НДТ. На первом этапе триста предприятий, которые наибольшее негативное воздействие на окружающую среду, должны принять соответсвующие программы реновации", - рассказал Владимир Путин.

По словам президента, двенадцать предприятий уже защитили свои программы, их работа в этом отношении признана соответствующей предъявляемым требованиям. Работа будет продолжаться и по другим трехстам крупнейшим эмитентам.

"А по городам, их двенадцать, в которых наиболее неблагоприятная ситуация, в том числе и по Красноярску, приняты отдельные программы. Там представители промышленности должны будут защитить свои планы своего развития.И руководиели регионов должны будут соответствующим образом поработать. Такие должны быть и по Красноярску. Я хочу вас заверить мы не оставим этот вопрос, будем напряженно над ним работать. Эта одна из приоритетных задач в ближайшие годы для нашей страны", - сообщил он.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.