Top.Mail.Ru
Экология
Москва
0

Росприроднадзор вручил первое комплексное экологическое разрешение

В документе прописаны обязательные требования по сохранению окружающей среды для конкретного предприятия.
В документе прописаны обязательные требования по сохранению окружающей среды для конкретного предприятия.

МОСКВА, 20 декабря, ФедералПресс. В документе прописаны обязательные требования по сохранению окружающей среды для конкретного предприятия.

Глава Росприроднадзора Светлана Радионова вручила первое комплексное экологическое разрешение (КЭР) компании «ЗАРУБЕЖНЕФТЬ-добыча Харьяга». В разрешении для компании прописаны конкретные требования по сохранению окружающей среды.

Мероприятие прошло в рамках федерального проекта «Внедрение НДТ» - одного из разных программ нацпроекта «Экология». Проект подразумевает, что КЭР получат 15 компаний.

Ведомство совместно с Минприромторгом РФ и Бюро НДТ подготовили ряд документов по вопросу получения разрешения. В списке: перечень «пилотных» организаций, которые подали заявки на получение комплексного экологического разрешения в текущем году, блок-схема процедуры подготовки, подачи и рассмотрения заявки на получение КЭР с оптимизацией всех этапов и сроков. Блок-схему можно посмотреть на сайте Росприроднадзора. Также на портале ведомства есть разъяснения по вопросам получения КЭР.

Также по итогам совещаний у заместителя председателя Правительства РФ Алексея Гордеева Росприроднадзору необходимо выработать механизмы, которые помогут достичь целевого показателя по выдаче разрешений и их выдачу до конца 2019 года.

Фото:https://rpn.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.