Top.Mail.Ru
Экология
Москва
0

В Минприроды будут следить за работой приютов для животных

Сегодня необходимо 480 тысяч мест в приютах, тогда как есть только 92 тысячи.
Сегодня необходимо 480 тысяч мест в приютах, тогда как есть только 92 тысячи.

МОСКВА, 24 января, ФедералПресс. Об этом рассказал журналистам Владимир Бурматов, глава комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды.

В Министерстве природных ресурсов и экологии РФ появятся несколько подразделений, которые будут заниматься вопросами, связанными с бездомными животными. Об этом рассказал Владимир Бурматов, глава комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды.

По его словам, выяснилось, что ситуация с бездомными животными в России катастрофическая – во многих субъектах приютов для них просто нет. Сегодня необходимо 480 тысяч мест в приютах, тогда как есть только 92 тысячи.

Владимир Бурматов также подчеркнул, что ведомство крайне озабочено этой проблемой и планирует заняться ей как можно раньше. Также обсуждение вопросов о бездомных животных будет проходить на весенней сессии в Госдуме.

Ранее сообщалось, что парламентарии отправили запрос в Генпрокуратуру РФ с целью выяснить, почему приюты не открылись в тех субъектах, где должны были.

Фото: ФедералПресс/Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.