Top.Mail.Ru
Экология
Москва
0

Абрамченко обозначила цели нацпроекта «Экология» главными для Минприроды

Сотрудничество с Миниприроды обещает быть плодотворным, уверена Абрамченко
Сотрудничество с Миниприроды обещает быть плодотворным, уверена Абрамченко

МОСКВА, 23 января, ФедералПресс. До этого Виктория Абрамченко возглавляла Росреестр. Теперь она как вице-премьер будет курировать Минприроды.

Достижение целей национального проекта «Экология» является первоочередной задачей для Минприроды России. Об этом заявила новый вице-премьер, курирующий деятельность ведомства Виктория Абрамченко.

«Вы видите, какой темп сейчас, насколько быстро принимаются решения, насколько быстро они воплощаются в жизнь, поэтому именно такой темп и такую планку нам нужно взять с вами – заявила Абрамченко.

Она отметила, что в настоящее время возникает множество проблем с реализацией прав граждан, которые проживают на особо охраняемых природных территориях. По словам вице-премьера, решение возникающих в этой связи конфликтов является первостепенной задачей Минприроды.

Также Абрамченко напомнила о важности предотвращения чрезвычайных ситуаций. Она рассказала, что на службе в Росреестре ей приходилось бок о бок работать с коллегами из Росводресурсов, чтобы устранить, к примеру, негативные последствия наводнений в Иркутской области. По словам вице-премьера, работа в этом направлении показала, что здесь еще много проблемных точек. Виктория Абрамченко указала на необходимость мозгового штурма в сфере мусорной отрасли.

Сотрудничество с Минприроды, по мнению Абрамченко, обещает быть плодотворным. По ее мнению, тот факт, что главу ведомства Дмитрия Кобылкина оставили на занимаемой им должности показывает, что он двигается верным путем, пишет ТАСС.

Ранее мы сообщали, что в российских дворах появятся контейнеры для раздельного сбора мусора. К раздельному сбору присоединятся в Кировской, Свердловской, Воронежской и других областях.

Фото: council.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.