Top.Mail.Ru
Экология
Москва
0

Томскую область назвали лидером по тушению лесных пожаров

Региональные власти сообщали, что в первые сутки возгорания ликвидируется 90 % пожаров.
Региональные власти сообщали, что в первые сутки возгорания ликвидируется 90 % пожаров.

МОСКВА, 4 марта, ФедералПресс. Регион не только оперативно справляется с возгораниями на своей территории, но и помогает другим областям.

Минприроды РФ сообщило, что планирует подготовить рекомендации по тушению лесных пожаров опираясь на положительный опыт в нескольких регионах. Одним из регионов, показавших лучший результат в этом вопросе была названа Томская область. По словам зампредседателя правительства Виктории Абрамченко, несколько регионов, в частности, Тюменская, Томская, Кемеровская, Новосибирская области и ХМАО смогли не только своевременно и оперативно потушить пожары на своей территории, но и оказали помощь Иркутской области, Курганской и Красноярскому краю.
Региональные власти сообщали, что в первые сутки возгорания ликвидируется 90 % пожаров, снижается средняя площадь одного пожара, уменьшается сумма ущерба от возгораний в лесах.
Напомним, в Иркутске 2 и 3 марта прошло заседание Минприроды и руководителей надзорных органов, подведомственных организаций по вопросам лесопользования. На нем подводили итоги работы по тушению пожаров и предотвращению вырубок, а также зашла речь о создании новой информационной системы "Леса России" для эффективной борьбы с незаконной рубкой леса.

Фото:Greenpeace / Victor Moriyama

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.