Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Глава Рослесхоза назвал регионы, где лесные пожары начнут бушевать в апреле

Лесные пожары
Глава Рослесхоза назвал регионы, где лесные пожары начнут бушевать в апреле

МОСКВА, 3 марта, ФедералПресс. Четырем регионам России рекомендовали подготовиться к лесным пожарам уже в апреле.

Республика Тыва, Иркутская область, Бурятия и Забайкалье должны подготовится к тушению лесных пожаров уже в апреле. Об этом заявил глава Рослесхоза Сергей Аноприенко на совещании, посвященном предотвращению лесных пожаров.

По его словам, сейчас формируется предварительный прогноз по пожарной опасности в лесах России. Согласно прогнозам, некоторым регионам уже в апреле необходимо подготовиться к тушению пожаров. Это Республика Тыва, Иркутская область, Забайкалье и Бурятия, передает РИА Новости.

Аноприенко добавил, что будущий пожароопасный сезон обещает быть сложным, поэтому «времени на раскачку нет». Ведомство ведет работу с регионами по сокращению зон контроля, пишет «Парламентская газета».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, глава Минприроды предложил возродить лесную охрану. Дело в том, что сейчас в ведении лесхозов находится до 70 % всех лесов. И эти территории практически не контролируются.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.