Top.Mail.Ru
Экология
Москва
0

Синоптики предупредили россиян об аномальной погоде в ноябре

Погода
В ноябре температура воздуха будет отличаться от нормы

МОСКВА, 22 октября, ФедералПресс. Специалисты Росгидромета опубликовали прогноз погоды на ноябрь 2020 года. Судя по этим данным, ноябрь сможет удивить россиян аномальными температурами.

Гидрометцентр опубликовал прогноз погоды на последний осенний месяц 2020 года. Согласно данным долгосрочного прогноза, температура на территории всей страны будет превышать нормативные значения. В Москве и Московской области, к примеру, она будет выше нормы на два градуса.

В начале месяца, по прогнозам экспертов, температура будет держаться на уровне 4–9 градусов по Цельсию, затем она опустится до нуля. Но уже в конце второй декады месяца вновь потеплеет, средняя температура будет составлять 5–10 градусов тепла, местами возможны несильные дожди.

Только к последним числам месяца температура опустится ниже нуля. Ожидается температура от 1 до 6 градусов мороза, ожидается слабый снег.

Эти показатели говорят об аномально теплом ноябре, убежден руководитель Росгидромета Игорь Шумаков. В первую очередь это будет касаться европейской части страны, приводит слова специалиста Primpress.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что синоптики объяснили октябрьские температурные аномалии в России. Специалисты рекомендовали россиянам радоваться теплу, пока оно не ушло.

Фото: ФедералПресс / Елена Ельцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.