Top.Mail.Ru
Экология
Москва
0

Полсотни рейсов задержали в Москве: на город обрушились снегопады

Люди
Снегопад сменится дождем

МОСКВА, 11 декабря, ФедералПресс. В московских аэропортах в общей сложности задержали 50 рейсов из-за тяжелых погодных условий. Снегопады продолжаются и сейчас, а в понедельник в столице прогнозируют тропический дождь и рекорд по осадкам.

Во Внуково задержали 21 рейс, в Домодедово – 12, в Шереметьево – 8. Также отменено 17 рейсов из авиагаваней Москвы.

Задержка вылетов происходит из-за необходимости дополнительной обработки самолетов. В связи с погодными условиями службы аэропорта проводят противообледенительную обработку каждого самолета перед вылетом, пишет RG.ru.

В понедельник в столице потеплеет. Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец рассказал, что в начале следующей недели в Москве ожидается рекордное количество осадков.

«В понедельник при температуре от нуля до плюс 5 градусов, в разгар декабря, москвичей ждет настоящий тропический дождь – на столицу прольется небывалое в первом зимнем месяце суточное количество осадков – от 23 до 33 миллиметров интенсивного обложного дождя», – отмечает специалист.

Это 40–60 % от месячной нормы осадков в декабре. 12 числа может быть установлен новый суточный рекорд по выпавшим осадкам. Прошлый максимум зафиксировали в 1981 году, и он составлял 23 миллиметра, сообщает «РИА Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что тысячи жителей Искитима остались без тепла в мороз. На теплосетях случилась авария.

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.