Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Жителей Перми предупредили о рекордном снегопаде, который продлится несколько дней

Уборка снега
Особенно несладко в ближайшие дни придется автовладельцам и коммунальщикам

ПЕРМЬ, 9 декабря, ФедералПресс. Снегопад, который придет в центральную часть Прикамья утром 10 декабря, может стать самым интенсивным за последние восемь лет и продлиться больше трех суток.

«В Перми ожидается выпадение свыше 40 мм осадков – до 80 % месячной нормы. Таких снегопадов в региональной столице не наблюдалось уже восемь лет», – сообщил сотрудник ГИС-центра ПГНИУ Андрей Шихов.

Помимо Перми сильные снегопады затронут центральную часть края – условно на полосе от Верещагино до Губахи. На территориях, расположенных севернее и южнее, они будут не такими интенсивными.

В связи с обильными осадками ожидаются очень серьезные и продолжительные затруднения в движении транспорта как в Перми, так и за ее пределами.

«Наиболее сложная ситуация на дорогах может сложиться 10 и 12 декабря. К тому же во вторник высока вероятность выпадения переохлажденного дождя», – добавил Андрей Шихов.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что мэр Перми из-за грядущих снегопадов отменил выходные для топ-чиновников.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.