Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Михаил Фрадков возглавил «Алмаз-Антей»

МОСКВА, 14 ноября, РИА ФедералПресс. Бывший руководитель СВР Михаил Фрадков возглавил совет директоров «Концерна ВКО «Алмаз-Антей». «ФедералПресс» напоминает: Фрадков возглавлял Службу внешней разведки (СВР) с 2007 года по октябрь 2016-го. До этого он три года (2004–2007 гг.) занимал пост премьер-министра, был представителем России в ЕС (2003-2004 гг.), а также возглавлял Федеральную службу налоговой полиции.

В минувшую среду, 9 ноября, стало известно, что Фрадков по распоряжению премьер-министра Дмитрия Медведева выдвинут в состав совета директоров концерна.

До последнего времени совет директоров «Алмаз-Антея» возглавлял руководитель госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов.

О том, что экс-глава СВР возглавит совет директоров концерна и Российский институт стратегических исследований, стало известно 2 ноября на встрече президента РФ Владимира Путина с Фрадковым и Чемезовым.

Напомним, Путин освободил Фрадкова от должности директора Службы внешней разведки в связи с выходом на пенсию в конце сентября. Тогда же сообщалось, что Фрадков будет выдвинут в председатели совета директоров РЖД.

Новым главой СВР стал бывший спикер Госдумы Сергей Нарышкин.

«ФедералПресс» напоминает: Фрадков возглавлял Службу внешней разведки (СВР) с 2007 года по октябрь 2016-го. До этого он три года (2004–2007 гг.) занимал пост премьер-министра, был представителем России в ЕС (2003-2004 гг.), а также возглавлял Федеральную службу налоговой полиции.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.