Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Гособоронзаказ по линии Роскосмоса могут сократить

Ракета
Иванов: решается вопрос о том, «как защитить гособоронзаказ»

МОСКВА, 29 ноября, РИА ФедералПресс. Федеральную космическую программу России могут снова сократить.

Как сообщил первый заместитель главы Роскосмоса Александр Иванов, сейчас решается вопрос о том, «как защитить гособоронзаказ», пишет «Интерфакс».

«Думаем, как защитить федеральную космическую программу, которая постоянно сокращается. В марте приняли, прошел первый секвестр, сейчас очередной секвестр», –  заявил Александр Иванов.

«ФедералПресс» ранее сообщал, что на реализацию Федеральной космической программы России на 2016-2025 годы в 2017 году было запланировано выделение 98,3 млрд рублей, в 2018 году – 95,2 миллиарда, а в 2019 – 93,1 миллиарда.

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.