Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Мамут расплатился с Потаниным за Rambler & Co

Rambler & Co
Александр Мамут стал единственным хозяином Rambler & Co

МОСКВА, 16 января, РИА ФедералПресс. Фонд A&NN Investments Александра Мамута остался единственным владельцем медиахолдинга Rambler & Co. Ранее половина компании принадлежала структурам основателя «Интерроса» Владимира Потанина.

Директор фонда Марина Гренберг объяснила заключение сделки долгосрочной стратегией. Она считает сектор интернета и медиа ключевым направлением для инвестиций и видит в нем большой потенциал. Гренберг отметила, что за три года существования Rambler & Co качество «продуктовой и технической экспертизы» возросло. Условия сделки официально не раскрываются.

«ФедералПресс» напоминает, что слухи о переходе оставшейся доли Rambler & Co к Мамуту появились еще в декабре. Тогда говорилось, что при создании компании Потанин получил опцион на продажу за $295 млн.

Из-за роста курса доллара рублевая стоимость сделки сильно выросла, и Мамут якобы неоднократно просил Потанина пересмотреть условия, но получил отказ. Компания занимает 4-е месте по аудитории в рунете.

Фото с сайта компании

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.